Роберто Манчини: "Тевес - настоящий чемпион"

Карлос Тевес Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что нападающий Карлос Тевес является "настоящим чемпионом", и именно поэтому он так важен для команды.

В воскресном матче Премьер-Лиги против "Блэкпула" капитан "горожан" отметился дублем и помог своей команде победить со счетом 2:3. Благодаря этому успеху "Сити" опередил в турнирной таблице своих соседей из "Манчестер Юнайтед" и вышел на чистое второе место позади "Челси".

Сам Карлос забил уже седьмой гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - сейчас он лидирует в споре бомбардиров. Всего же в 31 последнем матче первенства аргентинец отличился 28 раз. Роберто Манчини признался, что Тевес очень ценен для его команды.

"На протяжении 45 минут матча против "Блэкпула" он играл неважно, но затем забил 2 гола. Именно поэтому он и является чемпионом. Игроки вроде Карлоса очень важны для нас", - цитирует Манчини официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

Также Манчини отметил, что "Сити" не является командой одного игрока. Доказать это тренер намерен в четверг во время матча Лиги Европы против "Леха". Тевес получит отдых, и его место в стартовом составе займет кто-то из дублеров Карлоса.