"Эвертон" продолжил падение "Ливерпуля"

Микель Артета "Ливерпуль" на глазах своего нового владельца Джона Хенри потерпел вполне заслуженное поражение в мерсисайдском дерби от "Эвертона" со счетом 2:0, после которого опустился на предпоследнюю позицию турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Травму подколенного сухожилия залечил и вернулся в стартовый состав центральный защитник "ирисок" Фил Ягиелка. Это позволило Джонни Хейтинге выдвинуться в среднюю линию на место выбывшего на полтора месяца Маруане Феллани. В роли единственного нападающего выступил Айегбени Якубу.

У "красных" поправился нападающий Фернандо Торрес. Испанец вышел с первых минут. Зато из-за травм не смогли помочь команде защитник Глен Джонсон и полузащитник Кристиан Поульсен. Джейми Каррагер перешел на правый фланг обороны, а дуэт в центре составили Сотириос Кириакос и Мартин Шкртел. Пол Кончески залечил свое повреждение и также появился в старте.

Хозяева "Гудисон Парк" действовали лучше на старте матча. Они были активнее, прессинговали соперника на всех участках поля и при любой возможности старались делать пас на обострение. Впрочем сказать, что "Эвертон" наиграл на гол, нельзя. Все-такие оборона "Ливерпуля" не допускала критических ошибок.

Нанеся пару ударов в створ, на 34 минуте "ириски" открыли счет. Активный Симус Коулмен прорвался по правому флангу, ушел от Лукаса Лейвы и Кончески, а затем прострелил в штрафную, где в касание пробил Тим Кэхилл - 1:0. Шкртел был чересчур пассивен и не смог помешать австралийцу нанести завершающий удар.

В заключительные минуты первого тайма команда Роя Ходжсона взялась за голову и перехватила инициативу, но довести свои атаки до ударов не смогла. Партнеры так и не поддержали старания своего капитана Стивена Джеррарда, а действовавший на правом фланге Макси Родригес был просто ужасен.

Сразу же после перерыва на поле появился Динияр Билялетдинов. Россиянин заменил получившего травму Леона Османа. Второй тайм "красные" начали стремительно, но уже на 50 минуте пропустили второй гол. Мяч после подачи углового Лейтоном Бэйнсом из своей штрафной головой вынес Кириакос, но на подборе первым оказался Микель Артета. Испанец спокойно принял снаряд и нанес удар - 2:0. Из-за гущи игроков перед собой Хосе Рейна своей команде не помог.

После второго пропущенного гола у "Ливерпуля" наступила 15-минутка активности. Мощно, но неточно пробил Джо Коул. Дважды в створ, но не очень сильно выстрелил Рауэль Мейрелеш. "Эвертон" оказался заперт на своей половине поля, но в штрафную противника не пускал, вынуждая того бить с дистанции. Впрочем постепенно "ириски" выравняли соотношение сил.

В концовке матча "красные" вновь прибавили, действуя на последнем издыхании, но забить даже гол престижа не смогли. Хороший удар нанес Торрес, однако Тим Ховард его парировал. У хозяев в свою очередь были возможности для контратак, но вышедший на замену Джермейн Бекфорд действовал неудачно.

Падение "Ливерпуля" продолжается. Вновь ухудшив разницу забитых и пропущенных мячей и оставшись с прежним количеством очков, команда Ходжсона скатилась на предпоследнюю строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги. Джон Хенри, вживую наблюдавший за матчем едва приобретенного клуба, вряд ли будет доволен. "Эвертон" был хорош, и победа позволяет уверенно говорить, что кризис старта сезона преодолен. А вот для "красных" кризис в самом разгаре.

"Эвертон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. reveng 18.10.2010 05:49 # reveng
    Убогая игра... просто ужасная... Да простят меня Скаузеры, но с Ходжсоном вам куковать минимум до января месяца придется...

(ответить)

2. kanonirman 18.10.2010 03:00 # kanonirman
    Школота спит?Пользователь получил предупреждение

(ответить)

3. arsenal4er 18.10.2010 01:47 # arsenal4er
    чем быстрее его уволят, тем больше шанс поднятся выше по таблитсе.
    вить было очевидно что кто-кто а он не вытащит ливер из такой ямы, нужен норм тренер..

(ответить)

4. leginand 18.10.2010 01:00 # leginand
    Ливерпуль выступаЛ в роли фаворита ты хотел сказать) Времена те прошли на данный момент. И что бы вернутся на прежний уровень придется очень сильно и много работать

эти пятёрки голов в футболе её величества е6лан какой то составляет
    вон Артета с Кэхиллом таких красавцев положили, а тут павлег блеять с метра пнул в пустые и сукa пятое место, я е6ал

а ещё они Малуда склоняют, вот

(ответить)

10. jtflpc 17.10.2010 23:12 # jtflpc
    кто знает как перемещать игроков с одной команды в другую в пес? а то у меня меню на английском и не разберусь.

(ответить)

11. avatar 17.10.2010 22:44 # avatar
    всегда хотел написать..........YNWA...вот теперь у ЛФК пойдут дела в гору=)

(ответить)

12. dsdsdsdssd 17.10.2010 22:32 # dsdsdsdssd
    Даааа ливерпуль вашпе мёртвый:)

(ответить)

13. mihajlo-fan 17.10.2010 22:12 # mihajlo-fan
    Мда, с одной стороны жалко Ливерпул, но с другой немного рад за Эвертон.
    Но не чё секта!! YNWA братья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(ответить)

14. buzzard 17.10.2010 21:45 # buzzard
    Ахах, футбол его величества дали 5 место суперПаву в рубрике "Лучшие голы".

(ответить)

15. tleck-liv 17.10.2010 21:45 # tleck-liv
    Уже устал ждать результатов. Даже матч несмотрел толком - впервые за долгое время.

18. beckhammilan 17.10.2010 21:38 # beckhammilan
    собственно, думаю, что мало кто адекватный сомневался в победе Эвертона в этом матче...но настолько отвратительная игра ЛФК...я начинаю привыкать к этому...)