"Ньюкасл" приобрел Ливраменто

Тино Ливраменто "Ньюкасл" объявил о приобретении крайнего защитника "Саутгемптона" Тино Ливраменто за 32 миллиона фунтов.

20-летний Ливраменто заключил с "Ньюкаслом" контракт до 2028 года и стал третьим крупным приобретением "сорок" в это трансферное окно после Сандро Тонали и Харви Барнса.

Ливраменто является продуктом академии "Челси", однако летом 2021 Тино решил покинуть родной клуб и отправиться в "Саутгемптон".

Ливраменто сразу же заиграл у "святых", успев провести 28 матчей Премьер-Лиги в своем дебютном на "Сент-Мэри" сезоне, который был оборван тяжелейшей травмой колена.

Тино провел в лазарете более года — 392 дня — и вернулся на футбольное поле в концовке минувшего сезона, успев дважды появиться на замену.

"То, как тренер играет в футбол, выглядит очень привлекательно, и я чувствую, что это подходит мне как игроку. А учитывая то, как успешно команда провела прошлый сезон, и нашу траекторию, мне просто не терпится стать частью этого".

"Возможность учиться у Кирана Триппьера — это еще одна важная вещь для меня. Надеюсь, он научит меня, как стать более классным игроком и более классным крайним защитником", — сообщил Ливраменто.

BBC отмечает, что за счет бонусов стоимость Ливраменто может вырасти до 40 млн. фунтов.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. farot 08.08.2023 15:23 # farot
    изи 10кк+ подняли
    бизнескарси

    (ответить)

  2. brown-ale 08.08.2023 15:03 # brown-ale
    Хорошее приобретение, хотя и дороговато. На вырост.

    (ответить)

  3. superglor 08.08.2023 13:09 # superglor
    Тино Канделаки.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: