"Манчестер Сити" купил Гвардиола

Йошко Гвардиол "Манчестер Сити" завершил приобретение центрального защитника "РБ Лейпциг" Йошко Гвардиола.

Еще накануне пройдя медобследование, Гвардиол заключил с "Сити" контракт на пять лет и стал вторым новичком команды Хосепа Гвардиолы в это трансферное окно после своего партнера по сборной Хорватии Матео Ковачича.

Трансфер 21-летнего Гвардиола оценивается в 90 миллионов евро (77.6 млн. фунтов), что делает Йошко вторым самым дорогим защитником всех времен после Харри Магуайра и вторым самым дорогим приобретением "Сити" после Джека Грилиша.

Гвардиол начинал свою карьеру в загребском "Динамо", откуда два года назад отправился в "РБ Лейпциг". За два сезона в немецком клубе Йошко провел 87 матчей, выиграв два Кубка Германии.

Выступать за "Сити" Гвардиол, на счету которого 21 матч за хорватскую сборную, будет под 24-м номером.

"Я всегда мечтал однажды поиграть в Англии, и возможность делать это сейчас за "Манчестер Сити" — после такого сезона в их исполнении — является настоящей наградой для меня".

"Каждый, кто видел игру "Манчестер Сити" в прошлом сезоне, знает, что они являются лучшей командой в мире. Завоевание требла говорит обо всем, что вам нужно знать о качестве этой команде".

"Присоединиться к "Сити" — это нечто очень особенное для меня и моей семьи".

"Возможность поработать с Пепом Гвардиолой — это тоже удивительно. Я знаю, что еще не являюсь законченным продуктом, и я уверен, что моя игра улучшится под присмотром лучшего тренера в мире".

"Также будет особенным воссоединиться с Матео Ковачичем. Он футболист топ-уровня, и я надеюсь, мы оба сможем помочь "Сити" провести очередной успешный сезон в 2023/24 и далее", — сообщил Гвардиол.

Йошко Гвардиол




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ataman 05.08.2023 19:32 # ataman
    Мощное усиление

    (ответить)

  2. zheka000000 05.08.2023 15:50 # zheka000000
    наркот с элеватора уронился? чот пропал

    (ответить)

  3. iskander8sg 05.08.2023 15:06 # iskander8sg
    Элеватор не только может перевозить танки по морю, но и запускать надводные беспилотники!(с) кокоцап обыкновенный 2

    (ответить)

  4. bembo 05.08.2023 15:00 # bembo
    Бл, , на фапли щас перелимит кринжа.

    (ответить)

  5. zaeba1l 05.08.2023 14:54 # zaeba1l
    А тем временем на дворе август.. Традиционный ахтунг-месяц для рашки..
    Чего ожидать в этот раз?
    ------------------------
    Инфа для размышления
    https://www.maximonline.ru/longreads/pochemu-avgust-v-rossii-schitayut-proklyatym-mesyacem-id827641/

    (ответить)

  6. takernotagiver 05.08.2023 14:36 # takernotagiver
    Telegraph: Украина может потерять союзников из-за Зеленского
    ________________________
    Украина может лишиться своих союзников из-за политики украинского президента Владимира Зеленского, заявил обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон в статье для британской газеты The Telegraph.
    Он отметил, что Киев может потерять своих основных союзников.

    По его словам, у Украины складывается сложная ситуация из-за провала контрнаступления.

    Автор статьи добавил, что удары БПЛА ВСУ по Москве заставили некоторые западные правительства занервничать.

    Ранее в Минобороны России заявили, что с начала наступления в июне-июле ВСУ потеряли более 43 тыс. военнослужащих.

    Также российские войска вывели из строя более 4,9 тыс. единиц различного вооружения украинской армии.

    (ответить)

  7. takernotagiver 05.08.2023 14:32 # takernotagiver
    Что с ебалом снова?)
    ___________________

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут выполнить поставленную перед ними задачу в ходе начатого 4 июня контрнаступления из-за серьезной подготовки российских войск. Об этом пишет National Interest.
    Обозреватель Доминик Сансоне констатировал, что ВС РФ продолжают одерживать важные победы, продвигаясь на запад, в результате чего гибнут тысячи солдат ВСУ. И украинская армия не сможет добиться успеха даже с помощью западного оружия, поставки которого продолжаются, хоть и в тех объемах, как раньше.

    Сансоне напомнил, что российские войска всё чаще захватывают иностранную технику, в том числе танки Leopard и БМП Bradley.

    Тем временем западные СМИ об успехах Москвы стараются не сообщать, вводя в заблуждение свою аудиторию, заявляя о "непобедимости Украины на поле боя".

    (ответить)

  8. takernotagiver 05.08.2023 14:30 # takernotagiver
    Что с ебалом?
    _______________

    Издание New York Times опубликовало статью, посвященную саммиту по Украине в Саудовской Аравии. А в среду Владимир Зеленский вызвал своих послов для проведения, как пишет издание, чрезвычайной стратегической сессии.
    Многие политики и СМИ, включая NYT, обратили свое внимание на то, что Зеленский сказал своим дипломатам: "Ситуация осложняется усиливающимся давлением на Киев начать поиски путей к миру путем переговоров". Эти слова означают, утверждает издание, что Запад будет вынуждать украинского президента пойти на мирные переговоры с Москвой.

    NYT также пишет, что западные официальные лица пытаются умерить ожидания Киева от переговоров, подчеркнув, что они вряд ли приблизят окончание конфликта и что многие из приглашенных стран Глобального Юга, отказывающиеся занимать сторону Киева и его союзников, похоже, не будут менять свою позицию.

    Газета отмечает при этом, что перед украинским правительством стоит проблема сохранить и впредь поддержку Запада, поскольку "кровавое и дорогостоящее контрнаступление ВСУ не приблизило Киев к победе".

    (ответить)

  9. takernotagiver 05.08.2023 14:19 # takernotagiver
    Спартаковкы уже угорают, что Гвардиол - это хорватский Джикия)

    (ответить)

  10. kukuruzko 05.08.2023 14:18 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

  11. takernotagiver 05.08.2023 14:18 # takernotagiver
    Месси посмотрел на новость о трансфере Гвардиолы и почесав репу удивился "Зачем мой пиздюк Пепу?"

    (ответить)

  12. suddenly 05.08.2023 14:15 # suddenly
    >>Трансфер 21-летнего Гвардиола оценивается в 90 миллионов евро (77.6 млн. фунтов), что делает Йошко вторым самым дорогим защитником всех времен после Харри Магуайра

    Магуайра купили за 87 млн евро, а значит Гвардиол самый дорогой в мире защитник

    (ответить)

  13. takernotagiver 05.08.2023 14:13 # takernotagiver
    Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал атаку украинского дрона на российский танкер "Сиг" в Керченском проливе.
    В своем Telegram-канале он написал, что киевским властям мало ударов по Одессе и Измаилу, они понимают только жестокость и силу.

    По его словам, если Киев хочет устроить экологическую катастрофу в Черном море, он должен получить ее по той части, которая скоро отойдет Польше.

    "Это будет для них окончательное решение по зерновой сделке", - добавил Медведев.

    Росморречфлот сообщил, что вечером 4 августа танкер "Сиг" получил пробоину в районе машинного отделения в результате удара морским дроном. Судно находится на плаву, пострадавших нет.

    Руководитель СБУ Василий Малюк подтвердил, что атака была организована Украиной.

    (ответить)

  14. slash-cfc 05.08.2023 14:09 # slash-cfc
    думаю план нацистов с западной украины, чтобы в каждой семье с восточной части был труп. поэтому так активно гребут с территорий малороссии - одессы, днепропетровска, николаева. но у нациков ничего не получится, время раставит всё на свои места. Триединый Русский народ будет вместе, как и прежде, а нацисты канут в лету. обманутые пропагандой выруси покаются перед русским братом, а старший брат конечно же простит молодого, который поддался искушению.

    (ответить)

  15. narcot 05.08.2023 14:07 # narcot
    Пососсия)




    Мать года обнаружена в приморском Большом Камне. Поехавшая насадка для члена пытались убить своего двухлетнего ребёнка "розочкой", дабы таким любопытным образом отомстить своему сожителю, с которым у неё произошла ссора

    27-летняя местная жительница жрала водку со своим ебарьком на квартире, у пьяной парочки случился конфликт и мужик решил дистанцироваться от пьяной бабищи. После того, как её любимый покинул квартиру, телка словила белочку: она разбила бутылку и начала ей бить своего спящего двухлетнего ребёнка. Всё это тварь записывала на видео, в надежде, что увидев всю эти дичь, мужик вернётся. Заодно она переслала его и своей подруге, которая срочно вызвала копов. Они успели приехать вовремя и спасли мелкого

    Сейчас ребенок находится под присмотром врачей, а его горе-мамашу заключили под стражу и уже завели уголовное дело по статье "Покушение на убийство"

    (ответить)

  16. takernotagiver 05.08.2023 14:07 # takernotagiver
    «Лейпциг» установил цену за Гвардиола

    23 мая 2023, 19:19
    Защитник Йошко Гвардиол, скорее всего, покинет «Лейпциг» этим летом.

    Главным претендентом на игрока является «Манчестер Сити».

    «Лейпциг» готов рассмотреть предложение в размере не менее 100 млн евро.

    (ответить)

  17. takernotagiver 05.08.2023 14:06 # takernotagiver
    Кому-то в карман отсыпали шейхи)
    ______________________

    Спортивный директор немецкого "Лейпцига" Макс Эберль заявил, что футбольный клуб ведет переговоры с английским "Манчестер Сити" о переходе хорватского защитника Йошко Гвардиола.
    Ранее СМИ сообщали, что 21-летний футболист уже устно договорился с английским клубом о контракте. Отмечалось, что "Манчестер Сити" предлагает за Гвардиола 90 млн евро плюс бонусы.
    «
    "Гвардиол хочет перейти в "Манчестер Сити". Мы ведем переговоры о 100 млн евро плюс бонусы. Тогда Йошко сможет оказаться в руках Пепа Гвардиолы. Это сделает Гвардиола самым дорогим защитником в истории", - цитирует Эберля Calciomercato со ссылкой на Leipzieger Volkzeitung.

    (ответить)

  18. chelsea88 05.08.2023 14:02 # chelsea88
    Какого xyя за него Челси не поборолись, непонятно.

    (ответить)

  19. wengerrrro 05.08.2023 14:00 # wengerrrro
    пздц челси там покупают санчесов и дисаси всяких, видимо решили побораться за места в ЛК.

    (ответить)

  20. burnley 05.08.2023 14:00 # burnley
    Залужный меня услышал, похоже! Пошли в прорыв вроде.


    Блять, Валера, если Безвиз это реально ты, то прости что падлой тебя назвал! Но, сам понимаешь, были причины.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: