Эланга сменил "Юнайтед" на "Форест"

Энтони Эланга "Ноттингем Форест" завершил приобретение вингера "Манчестер Юнайтед" Энтони Эланги стоимостью в 15 миллионов фунтов.

21-летний Эланга заключил с "Форест" контракт до июня 2028 и стал вторым новичком команды Стива Купера в это трансферное окно после вингбека Олы Айны, подписанного свободным агентом.

Эланга находился в системе "Юнайтед" с 12 лет, сыграв 55 матчей за первую команды "красных дьяволов". Энтони имеет опыт выступлений не только в Премьер-Лиге, но и в Лиге Чемпионов с Лигой Европы.

Также Эланга вызывается в сборную Швеции, за которую он сыграл 12 матчей и забил три гола после своего дебюта в марте 2022.

В минувшем сезоне Премьер-Лиги Эланга отметился только пятью появлениями в стартовом составе и не забил ни одного гола. Не сумев произвести впечатление на главного тренера "Юнайтед" Эрика Тен Хага, Энтони был выставлен на продажу.

"Это идеальный следующий шаг в моей карьере, большой шаг, и я по-настоящему предвкушаю, как буду играть перед фанатами "Форест" на "Сити Граунд". Ко мне существовал интерес отовсюду, но "Ноттингем Форест" ощущается как идеальное место для меня", — сообщил Эланга.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gary47 25.07.2023 16:34 # gary47
    Да, возможно, от этого трансфера выиграют обе стороны

    (ответить)

  2. superglor 25.07.2023 14:51 # superglor
    А сколько дрочева на него было, по итогу даже до уровня Янузая не дорос.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: