"Ливерпуль" проиграл дома "Блэкпулу" и опустился в зону вылета

Чарли Адам Полностью провалив первый тайм, "Ливерпуль" так и не сумел уйти от поражения в домашнем матче против новичка Премьер-Лиги "Блэкпула" - 1:2. Мерсисайдцы, вдобавок потерявшие с травмой Фернандо Торреса, опустились в зону вылета.

В стартовый состав "красных" вернулся полузащитник Стивен Джеррард, заменивший Лукаса Лейву. Главный тренер Рой Ходжсон предпочел выпустить на левый фланг обороны не молодого Мартина Келли, а опытного Джейми Каррагера, поэтому вакантное место второго центрального защитника занял Сотириос Кириакос.

Наставник "мандарировых" Ян Холловей произвел 2 изменения в старте по сравнению с предыдущим матчем. Нападающий Люк Варни и полузащитник Эллиот Грандин вышли вместо Марлона Хэйрвуда и Бретта Ормерода.

В самом начале матча команды обменялись моментами. Полузащитник гостей Чарли Адам классно пробил со штрафного, и лишь бросок Хосе Рейны помешал состояться голу. Тут же мерсисайдцы ответили опасным прострелом Фернандо Торреса с правого фланга, который едва не замкнул Джо Коул.

Уже на 10 минуте Торресу потребовалась замена, у него случился рецидив травмы паховых мышц. Вместо испанца появился Давид Нгог. Хозяева "Энфилда" владели преимуществом, но после ухода Торреса лишь действия Дирка Кейта несли в себе какую-то мысль. Меж тем в середине тайма "Блэкпул" еще раз огрызнулся. Ди-Джей Кэмпбелл, казалось, бил уже наверняка, но в последний момент под его удар успел броситься Мартин Шкртел.

На 29 минуте "Ливерпуль" доигрался. Глен Джонсон сумел остановить прорыв Варни лишь с нарушением правил, но сделал это в своей штрафной. Рефери Майкл Джонс назначил справедливый пенальти, который реализовал Адам - 0:1. "Красные" как ни в чем не бывало продолжили спокойно и очень медленно атаковать ворота противника.

"Ливерпуль" был беззуб впереди и уязвим в обороне. Перед самым перерывом Гари Тэйлор-Флетчер по центру вывел на удар Варни, который избежал офсайдной ловушки и оказался на убойной позиции. Своим шансом нападающий "курортников" воспользовался сполна - 0:2.

На 53 минуте хозяевам удалось отыграть один гол. Джеррард подал штрафной, а Кириакос точно пробил головой под перекладину - 1:2. "Ливерпуль" почувствовал запах крови и пошел большими силами впереди, опасные ситуации у ворот Мэттью Гилкса возникали с завидной регулярностью. Особенно близок к забитому мячу был Коул, но по воротам он не попал.

Ближе к концу матча стремление "красных" отыграться начало угасать. "Мандариновые" стали все чаще выбираться из под прессинга противника, и будь они чуть удачливее, в ворота Рейны еще могли залететь мячи. Свой последний шанс уйти от поражения хозяева имели за считанные секунды до финального свистка, но Гилкс отразил удар в упор головой Кириакоса.

Черная полоса "Ливерпуля" продолжается, а вместе с ней продолжается и падение команды Ходжсона по турнирной таблице - теперь она опустилась в зону вылета. В 7 стартовых турах сезона "красные" потерпели 4 поражения. "Блэкпул" же поднялся в десятку сильнейших и эту победу может по праву занести в число самых славных в своей истории.

"Ливерпуль" - "Блэкпул". Отчет о матче

1. mihajlo-fan 04.10.2010 17:37 # mihajlo-fan
    Не ожидал я такого от Ливерпула. не фига не ожидал.

2. vladvlad123 04.10.2010 12:07 # vladvlad123
    СтеклоТаррес вновь оправдал свою погремуху. Нахера кому нужен этот гусь хрустальный?

3. fernando365 04.10.2010 11:31 # fernando365
    Мне кажется это забастовка против владельцев клуба!!6 октября все должно поменяться я надеюсь!!И зря помоему все на Рафу гнали((

4. radlady 04.10.2010 10:42 # radlady
    Нандо...бедняжка...ну сколько можна?!!!!почему всегда мы?!

5. roggo 04.10.2010 04:09 # roggo
    нормально, рад за Блэкпул

6. spartakovu4 04.10.2010 01:09 # spartakovu4
    пи.дец

7. energy 04.10.2010 00:55 # energy
    Красные продолжают меня радовать )))))))))

энтузиазм болел на счёт коуча похоже угасает?!

11. sdam 03.10.2010 23:16 # sdam
    Вроде и подбор игроков совсем не слабый, что с командой? ппц!

12. alon1 03.10.2010 22:56 # alon1
    Рой, удачи. и спасибо за все
    теперь остается только надеяться что Хиксу не удастся рефинансировать долг... а дальше что, покажет время.

13. billybouns 03.10.2010 22:51 # billybouns
    Кажется прошлогодние "Кошмары на улице Энфилд" продолжается... ?

14. olmarchik 03.10.2010 22:26 # olmarchik
    Ничего ребятУшки. Я верю - ваша команда наберёт былую форму. Потому что проигрывать таким как Блэкпул на своём поле, это полный п*здец.

15. max99 03.10.2010 22:15 # max99
    f

а я так надеялся. ну ничего, лучше в начале все потерять, а потом все взять

16. supernurbek 03.10.2010 22:10 # supernurbek
    Пиздец ливерпуль!!!!!!!!!!! А я на победу ливера ставил!!!!! Тут кто-то говорил что можно смело на победу ливера всю зарплату ставить!!!!!!!

17. cfc-4-life 03.10.2010 21:58 # cfc-4-life
    Что то совсем невеселые времена в Ливерпуле настали. Печально.

18. fimati 03.10.2010 21:56 # fimati