"Ливерпуль" вышел в финал клубного Чемпионата Мира

Ливерпуль "Ливерпуль" вышел в финал клубного Чемпионата Мира, в компенсированное время вырвав победу у "Монтеррея" — 1:2.

Относительно победы 2:0 над "Уотфордом" в минувшую субботу главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял половину полевых игроков, решив поберечь приболевшего Виргила Ван Дейка. Свой шанс получили Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен, Адам Лаллана, Джердан Шакири и Дивок Ориги.

Учитывая обстоятельства, "Ливерпуль" весьма бодро начал матч и открыл счет уже на 11-й минуте. Мохамед Салах сделал роскошную разрезающую передачу на выход Кейта, который хладнокровно послал мяч мимо голкипера из центральной зоны — 0:1.

Однако уже спустя три минуты "Монтеррей" восстановил равновесие. Это Рохелио Фунес Мори неожиданно свободно сыграл на добивании после отраженного Алиссоном удара через себя — 1:1.

В середине первого тайма Джеймс Милнер получил хорошую возможность вывести "красных" вперед, но голкипер мексиканской команды отразил его удар с края вратарской. В ответ на это Дорлан Пабон выстрелил с дистанции — Алиссон тоже был на высоте.

"Ливерпуль", конечно, играл первым номером, однако "Монтеррей" регулярно и довольно остро огрызался, в том числе в начале второго тайма, когда Алиссон совершил очередной сейв, отразив удар Пабона со штрафного.

Ближе к концовке матча "красные" стали увеличивать давление, явно не желая играть еще 30 минут и, возможно, бить пенальти. И на первой компенсированной минуте Роберто Фирмино откликнулся на прострел Трента Александер-Арнольда — 1:2. Примечательно, что оба этих игрока вышли на замену.

Вырвав победу в свойственном себе стиле, теперь "Ливерпуль" сыграет с "Фламенго" в финале 21 декабря.

"Монтеррей" (Мексика) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:2 (1:1)

Голы: Фунес Мори 14 — Кейта 11, Фирмино 90.

"Монтеррей": Бароверо, Монтес (Лаюн 79), Санчес, Фунес Мори, Пабон (Меса 82), Ванджони, Ортис, Гальярдо, Писарро (Гонсалес 90), Родригес, Медина.

"Ливерпуль": Алиссон, Милнер (Александер-Арнольда 75), Гомес, Хендерсон, Робертсон, Лаллана, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Шакири (Мане 68), Салах, Ориги (Фирмино 85).

Предупреждения: Ванджони, Гальярдо — Гомес.

1. lfc-in-my-heart 19.12.2019 12:33 # lfc-in-my-heart
    0 финалов клубного чемпионата мира!! не забываем, товарищи

2. narcot 19.12.2019 00:55 # narcot
    пинсы будут целовать залупу Лёвы

3. imf-tau 19.12.2019 00:33 # imf-tau
    Сегодня случилось два исторических события

1) МЮ забил с ИГРЫ трехходовочкой. Впервые, наверное, в сезоне, жаль что только Колчестер позволяет такое делать;
    2) МЮ провел 2 опасные ПОЗИЦИОННЫЕ атаки с мыслью. Тоже событие крайне неординарное.

Ставим крестик в календарь.

4. unclearness 19.12.2019 00:22 # unclearness
    Гнабри демон, ну и топаря подогнал Арсенал для пивоваров

5. slash-lfc 19.12.2019 00:22 # slash-lfc
    Как же пиздат Гнабри.

6. slash-lfc 19.12.2019 00:20 # slash-lfc
    У Баварии скамейка сильнее основы Шестьнольси, фонады Почтилси говорят Бавария збс жребий ))0

7. unclearness 19.12.2019 00:20 # unclearness
    Вот вам и Бавария, на классе...
    Так само и щьолсе унизят, хорошо что у пенсов есть 2 месяца что бы норм отмазки придумать

12. ry-l 19.12.2019 00:01 # ry-l
    Омг, Бавария - реально самый удачный жребий. Их какой-то Фрайбург прощает буквально и в защите такой же цирк как у пенсов.

19. ian 18.12.2019 23:43 # ian
    Эль-Класико - 1000 и 1 симуляция. Не матч, а гуано, даже минуту не бегают - падают.

20. red-devil-4ever 18.12.2019 23:34 # red-devil-4ever
    оказывается на Камп Ноу нет камер для нормального повтора ВАР)