Премьер-Лига одобрит сделку по продаже "Ливерпуля" к пятнице

Джон Хенри Премьер-Лига опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что сделка по продаже "Ливерпуля" будет ратифицирована к пятнице 8 октября.

"Мы можем подтвердить, что "Ливерпуль" уведомил Премьер-Лигу о планируемой смене власти в клубе. Наше руководство надеется завершить все процедуры, чтобы клуб продолжил процесс смены владельца, к пятнице 8 октября", - говорится в заявлении.

Таким образом уже через пару дней американец Джон Хенри узнает, насколько успешным окажется его предложение, оцениваемое в 300 миллионов фунтов. Однако задача получить одобрение Премьер-Лиги - не единственное препятствие на пути к владению клубом с "Энфилда".

Дело в том, что нынешние владельцы Том Хикс и Джордж Жиллетт в среду пытались уволить из совета директоров исполнительного и коммерческого директоров Кристиана Парслоу и Яна Эйра, чтобы заблокировать сделку с Хенри и его компанией NESV. Но достаточно ли у них на это юридических полномочий - теперь определит суд. Судебные тяжбы могут затянуться на пару недель.

Добавим, что выяснилось и еще одно обстоятельство, которое наверняка порадует болельщиков "Ливерпуля". Если Джон Хенри станет новым владельцем клуба, то Хикс и Жиллетт не только останутся с носом, но и понесут убытки в размере 144 млн. фунтов. Именно в эту сумму оценивается кредит, взятый "красными" у американцев. Это те деньги, которые бизнесмены в свое время одолжили своему клубу.

300 млн, которые готов выложить за "Ливерпуль" Хенри, будут потрачены следующим образом. 200 млн. уйдут на погашение большей части долга перед RBS, 60 млн. покроют прочие небанковские заимствования, а еще 40 млн. пойдут либо на реконструкцию "Энфилда", либо на строительство нового стадиона в "Стэнли Парк". Как видно, эта сумма не предусматривает выплаты долгов Хиксу и Жиллетту, сообщает The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsamax77 08.10.2010 10:48 # arsamax77
    http://www.youtube.com/watch?v=gxNevxYXJpk&feature=related
    сумасшедшая girl !!!!!!

    (ответить)

  2. fantasy-arsenal 07.10.2010 18:02 # fantasy-arsenal
    В Арсенале явно такого игока нехватает...
    http://www.youtube.com/watch?v=gxNevxYXJpk&feature=related

    (ответить)

  3. fantasy-arsenal 07.10.2010 17:58 # fantasy-arsenal
    Ахахахах))

    http://www.youtube.com/watch?v=q250Msa3oX8&feature=watch_response

    (ответить)

  4. soulan 07.10.2010 12:38 # soulan
    Лёд тронулся, остались любимые юридические тяжбы) Судя по заверениям Броутона решения суда стоит ждать не позже конца следующей недели, плюс неизбежная апелляция. Так же господин Броутон заверяет, что перед вступлением в должность подписывал с парочкой соглашения, которые делают Броутона ответственным за состав палаты Совета директоров и исключают влияние парочки на процесс продажи клуба.
    Что же до новых владельцев, поживём увидим, "обещать не значит женится".

    (ответить)

  5. shakur 07.10.2010 12:24 # shakur
    Броутон красавчик)

    (ответить)

  6. leginand 07.10.2010 12:19 # leginand
    Офтоп:
    В немецком Бохуме начал­ся судебный процесс над лицами, обвиняемыми в организации договорных матчей. Преступная группи­ровка путем подкупа арбит­ров и игроков повлияла на исход более 300 матчей в 15 странах Европы.

    И это только то, что доказали))

    (ответить)

  7. lexa-arsenal 07.10.2010 11:58 # lexa-arsenal
    Кто-нибудь живет в Барановичах?

    (ответить)

  8. jonikru 07.10.2010 11:40 # jonikru
    А Копелло в том году Шоукроса вызвал в сборную...

    (ответить)

  9. raketonosec 07.10.2010 11:23 # raketonosec
    Ходжсона оставляют как минимум до Рождества, если вытянет команду,то в январе дадут денег на трансферы. хотя деньги дадут в любом случает.
    "мы счастливы, что этот человек стоит у руля команды" пилят

    "главная наша задача стабилизировать ситуацию, но мы стремимся к успеху"

    (ответить)

  10. nep 07.10.2010 10:57 # nep
    два оффтопа

    Де Йонг исключен из состава сборной Голландии из-за того, что травмировал Бен Арфа

    Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк исключил хавбека «Манчестер Сити» Найджел де Йонга из состава национальной команды после того, как игрок нанес тяжелую травму Хатему Бен Арфа в матче чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (2:1).

    Специалист отметил, что не будет никого вызывать вместо де Йонга, сообщает АР.

    Напомним, Бен Арфа в результате этого столкновения получил двойной перелом ноги.

    комент
    Ван Марвейка

    Берт ван Марвейк: «Де Йонг зашел слишком далеко»

    Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк прокомментировал свое решение исключить из состава команды Найджела де Йонга из-за того, что полузащитник травмировал Хатема Бен Арфа в матче 7-го тура английской премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Ньюкаслом» (2:1).

    «Найджел действительно зашел слишком далеко. Это позор. В этом деле проиграли все. У Бен Арфа двойной перелом. Найджел тоже много лишился. А я не могу вызвать в сборную игрока, который находится в отличной форме в преддверии двух важных матчей.

    Я не слишком долго колебался, прежде чем принять решение и исключить де Йонга из состава команды», – сказал ван Марвейк в интервью агентству ANP.

    (ответить)

  11. arsamax77 07.10.2010 10:30 # arsamax77
    Вот это сига =))))) в лучших традициях Кубы=)))

    (ответить)

  12. norfolk 07.10.2010 09:19 # norfolk
    АПЛ пипец...готова гробить свои прославленные клубы!Впрочем уже угробила несколько...

    (ответить)

  13. thisisanfield 07.10.2010 08:47 # thisisanfield
    Конечно одобрит сделку... еще бы 9 очков нам присудили бы в качестве бонуса:))

    (ответить)

  14. lion1905 07.10.2010 03:27 # lion1905
    Желаю Ливерпулю побыстрее вернуться в четвёрку лидеров. Не нравится мне МС. Так всё было здорово 3- 4 года назад. Челси, МЮ, Арсенал с вами бились на равных. Матчи все были-непредсказуемые.Эх, ностальгия.. Хоть вы и враги-но достойные. Пусть вас уже кто-то купит и наведёт порядок в команде.

    (ответить)

  15. alex-axel 07.10.2010 02:29 # alex-axel
    Я тут почитал американскую прессу, посмотрел американское телевидение… вот что примерно получилось:
    -Джон Хенри считается успешным бизнесменом в своей области. «Ред Сокс» он купил в 2002 году, за последние 8 лет они 2 раза выиграли высший бейсбольный титул, чего много лет до этого не было, и стали обыгрывать своих принципиальных соперников «Янкиз» из Нью-Йорка.
    -Основным достоинством Хенри и его людей является «профессионализм», они сильны в области менеджмента, отношений с прессой и формирования общественного мнения.
    -Высокий уровень конкуренции в американских лигах поддерживается искусственным выравниванием расходов владельцев на их команды. То есть, в НХЛ, бейсбольных и баскетбольных лигах не может быть такой разницы в бюджете как между МанСити и Блэкпулом. Именно в условиях сопоставимых бюджетов на первое место и выходит «профессионализм».
    -Джон Хенри стал миллионером самостоятельно (self-made millionaire). Его состояние – 860 миллионов долларов. Область бизнес-интересов – самая различная, бейсбол, автогонки, кабельное телевидение и т.д.
    -Причина того, что он решил купить Ливерпуль – следование общей тенденции среди успешных бизнесменов: покупать не яхты и дома, а футбольные клубы. Владение футбольным клубом поможет продвигать ему свои бизнес-интересы в Европе, организовывать встречи с нужными людьми и тому подобное.
    Ну и выводы…
    -Удаление придурков Хикса и Жилета является хорошей новостью.
    -Новый владелец не имеет опыта конкуренции с соперниками, бюджет которых в сотни раз выше.
    -Они не скрывают, что пока ничего не понимают в «соккере» и АПЛ.
    -Серьёзных инвестиций, подобных Сити и Челси, не будет. Насчет стадиона они тоже ничего конкретного пока не обещали.
    -Они удержат ЛФК на плаву, но великим чемпионом делать его не собираются. Клуб им нужен для продвижения своих бизнес-интересов в Европе.
    В самом Ливерпуле далеко не все в восторге от замены одних американцев на других…

    (ответить)

  16. mariokempes 07.10.2010 01:01 # mariokempes
    Легинанд, не подскажешь чего по завтрашним ставкам? Думаю брать победу Ирландии, и что-то типа Румыны лягушатникам отгрузят гол. Остальное пока не смотрел.

    (ответить)

  17. romantik7 07.10.2010 00:21 # romantik7
    мужичок - фанат бейсбола ... как только первые деньги появились начал покупать клубы бейсбольные. Boston Red Sox, думаю, и останется приоритетным для него, но вот для его компании возможно нет. вроде с деньгами у него все в порядке, по крайней мере пишут, что 800 млн - состояние. да и компания стабильная, многого добившаяся.
    Что же, надеюсь, что с приходом John'а Henry дела у Ливерпуля пойдут в гору так же, как и у Red Sox когда-то!

    (ответить)

  18. vosa 07.10.2010 00:01 # vosa
    Очень не хотелось бы что Ливерпуль не пролетел с этими владельцами
    Желаю удачи всему клубу вцелом

    (ответить)

  19. red-devil-sochi 06.10.2010 23:18 # red-devil-sochi
    Это начинает напрягать уже бля.

    (ответить)

  20. yidarmy 06.10.2010 23:09 # yidarmy
    Вряд ли это что-то сейчас кардинально изменит, с учетом того, что окно откроется зимой, а до нее еще надо дожить красным:)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: