Список форумов Английский Футбол  Вернуться на сайт  
  Главная страница форума :: Мобильная версия :: ЧАТ
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы ЗванияЗвания РуководствоРуководство 
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Английский Футбол » Архив » Кенни Далглиш

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Кенни Далглиш « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Кенни Далглиш Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)


Новый главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш

Цитата:
После Джо Фэгана Ливерпуль возглавил легендарный футболист Кенни Далглиш. Сначала он, правда, совмещал эти функции с обязанностями игрока, а потом стал исключительно тренером.

В первые два года не обходился "Король" без советов и поддержки Боба Пэйсли. Однако именно звезд его эры - Фила Нила и Алана Кеннеди - Кенни заменил Николом и Беглином. Также он решил изменить стиль игры команды так, что "Большой Датчанин" Ян Мёльбю выполнял функции последнего защитника. С начала сезона зубы показал Манчестер Юнайтед, и казалось, что именно они станут чемпионами, но Ливерпуль, решивший исход турнира в матче последнего тура против Челси на "Стэмфорде", все же сумел поднять над головой заветный трофей. Позже, в финале кубка против Эвертона "Красные" оформили дубль.

"Золотой мальчик" Иан Раш отправился в Италию, и стало ясно, что Далглиш собрался полностью реформировать линию атаки команды. Летом 1987 были куплены Джон Барнс и Питер Бёрдсли. И вплоть до 20 марта следующего года Ливерпуль не допустил в лиге ни одной фатальной ошибки. Из 29 сыгранных матчей "Красные" добыли 22 победы, 7 матчей были сведены вничью, и, как уже было сказано, не было ни одного поражения. Было забито 65 голов, а пропущено - всего 13. Судьба титула чемпиона была решена за 4 тура до конца чемпионата. Единственным разочарованием было поражение в финале кубка от Уимблдона. Эту команду никто не осмлился назвать командой Пэйсли, или даже командой Фэгана. Она играла в более атакующий футбол, и больше зависела от индивидуального мастерства исполнителей, даже несмотря на то, что командный дух был необыкновенно высок. Это была команда Кенни Далглиша!

В сезоне 1988-89 произошло несколько знаковых событий в истории клуба. Вернулся Иан Раш, и это было единственным положительным моментом. 29 апреля случилась хиллсборская трагедия, в которой погибли 96 человек. Позже Ливерпуль упустил титул чемпиона Англии в решающем матче против Арсенала.

В период с 3 января по 14 октября 1989 "Красные" проиграли всего в одном матче. Был выигран 18 чемпионский титул, а Далглиша в третий раз за последние пять лет признали тренером года.

Сезон 1990-91 мерсисайдцы начали просто великолепно. 14 побед, 3 ничьи и всего одно поражение. Забито 43 гола, пропущено - 15. До конца календарного года было проиграно всего три матча, и Ливерпуль оставался на вершине. Болельщики того времени не могут вспомнить ничего, кроме разноса соперников, одного за другим. 20 февраля 1991 в пятом раунде национального кубка Ливерпуль четырижды выходил вперед в противостоянии с Эвертоном. Матч закончился со счетом 4-4. На следующее утро Далглиш покинул клуб...

Последними словами "Короля" в качестве менеджера на той пресс-конференции было: "С тех пор, как я пришел сюда, я впервые почувствовал, что начал ставить интересы Кенни Далглиша выше интересов Ливерпуля. Это не спонтанное решение. И самым плохим исходом было бы нерешение этой проблемы. Одни могут спорить со мной, так как это решение было принято не в самое лучшее время, но в таком случае не бывает понятия "подходящий момент", или "неподходящий момент". Суть проблемы заключается в том, что из-за своего безумного желания добиться успеха я начал чувствовать сильное давление. Этот предматчевый и послематчевый стресс начали просто поглощать меня. Возможно, некоторые не поймут мое решение, но они должны принять его таким, какое оно есть. Я бы просто предал всех, если бы не сказал им, в чем проблема. Я работаю в профессиональном футболе с 17 лет. Более двадцати лет с лучшими клубами Британии - Селтиком и Ливерпулем. Все это время мне уделяли слишком много внимания. Пора кончать с этим".

Так еще одна легенда "Энфилда" покинул Ливерпуль.

Затем Кенни привел Блэкбёрн Роверс к чемпионскому титулу, после чего поработал главным тренером в Ньюкасле и Селтике.

Кенни Далглиш вернулся в футбольный клуб Ливерпуль в качестве посла Академии летом 2009 года.

"Решение Рафы реформировать Академию стало смелым поступком. Здесь уже произошло несколько изменений в лучшую сторону, что очень помогает тем, кто здесь работает. Я чувствую себя невероятно, будучи частью этих перемен", - рассказал Кенни, вернувшись в Ливерпуль.

Спустя год Бенитес покинул постменеджера и Далглиш стал основным претендентом на это место. Однако тогда "Король" отказался в пользу Роя Ходжсона. Долго ждать следующей возможности не пришлось. Зимой Ходжсон расторг контракт с клубом, и именно Кенни, которого на этом мостике ждали миллионы болельщиков, стал и.о. главного тренера до конца сезона 2010-11.

liverpoolfc.ru
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdRed
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

Цитата:
Fenway Sports Group и футбольный клуб Ливерпуль уведомляют о том, что Кенни Далглиш назначен менеджером "Красных" на постоянной основе.


Контракт на 3 года. Поздравляем Короля очень рад, что он у нас останется. Yahoo
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ve1d
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 215

Поздравляю! Это действительно радостная новость!

Добавлено спустя 27 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

Да блять дааааааааааа!!!!!!!ААААА Рад ппц Bes Yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
RobbieFowler
СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 598
Откуда: Украина

Это просто супер новость! Yahoo Bes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

Голосуем:

http://www.caughtoffside.com/2011/06/05/201011-caughtoffside-awards-vote-now/4/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pHaRaOn
СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Chelsea FC Fan


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 13965
Откуда: Austria, Linz

Hodgson: P31 W13 D9 L9
Dalglish: P32 W15 D8 L9.
_________________
http://mohiogaming.ru/
MOHIO - это Ваш партнер во всех вопросах, касающихся высококачественного и гарантированно прибыльного программного обеспечения для букмекерства и игрового бизнеса.

London's First, London's Finest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EdRed
СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая Легенда
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8033
Откуда: Torino (TawkenT)

pHaRaOn

Это тот случай, когда статистика не говорит не о чем.
При Рое команда не играла, сейчас играет, хотя слишком много новичков и не хватает целостности, что приводит к потери очков на ровном месте.
Кенни взял в прошлом году команду в ужасном состоянии и вернул ей настроение. результаты.
В прошлом году в это время мы болтались внизу таблицы, сейчас мы наверху.
_________________
"Ливерпуль" создан для меня, а я – для "Ливерпуля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Red Apple
СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок дубля
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 118

Happy Birthday Kenny!


_________________
GO REDS! Walk on!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McEachran
СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 237

Цитата:
Кенни Далглиш отказался от 8 млн фунтов стерлингов, причитающихся ему после увольнения, со словами: «Потратьте их на новых игроков!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker777-666
СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Модератор
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5460
Откуда: Moscow

McEachran писал(а):
Цитата:
Кенни Далглиш отказался от 8 млн фунтов стерлингов, причитающихся ему после увольнения, со словами: «Потратьте их на новых игроков!»


Вот это любовь к клубу!!! Cry Спасибо тебе Король!!!
Жаль, что в этот раз не получиось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deeench
СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 5004

McEachran писал(а):
Кенни Далглиш отказался от 8 млн фунтов стерлингов, причитающихся ему после увольнения, со словами: «Потратьте их на новых игроков!»

Cry
_________________
"Жизнь - это очередь за смертью. Десант стоит здесь вне очереди"

Цитата:
На данный момент есть абсолютно все основания верить в то, что вся стабильность Арсенала на протяжении 20 лет рухнет к чертям собачьим в этом сезоне.
(c) Pony. 14 августa 2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koks
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОГ
Manchester United Fan


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 12970
Откуда: Одесса

Где он сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cockney
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец клуба
Arsenal FC Fan


Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4640
Откуда: Moscow, Planet Earth

Koks
Какую-то должность в управлении ЛФК занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky Man
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок запаса
Liverpool FC Fan


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 668
Откуда: Днепропетровск

Cockney писал(а):
Koks
Какую-то должность в управлении ЛФК занимает.

нет. Если не ошибаюсь, то в структуре клуба он не остался, хоть ему и предлагали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Английский Футбол » Архив » Кенни Далглиш
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


Rambler's Top100
© 2006-2018 FAPL.ru - Английский Футбол